आईटीआई गुरुग्राम में नेताजी सुभाष चंद्र बोस की जयंती पर भाषण प्रतियोगिता आयोजित

👇समाचार सुनने के लिए यहां क्लिक करें

राष्ट्रीय युवा दिवस के उपलक्ष्य में हुई प्रतियोगिता में जोया प्रथम, नीरज द्वितीय और शुभम तृतीय स्थान पर रहे

प्रधानाचार्य ने नेताजी के जीवन से प्रेरणा लेकर अनुशासन, परिश्रम और राष्ट्रसेवा के मार्ग पर आगे बढ़ने का दिया संदेश

गुरुग्राम, 23 जनवरी- राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान गुरुग्राम में शुक्रवार को प्रधानाचार्य रविन्द्र कुमार यादव की अध्यक्षता में स्वतंत्रता सेनानी नेताजी सुभाष चंद्र बोस की जयंती मनाई गई।

नेताजी सुभाष चंद्र बोस जयंती के अवसर पर विद्यार्थियों के लिए भाषण प्रतियोगिता का आयोजन किया गया, जिसमें प्रशिक्षणरत छात्र-छात्राओं ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। प्रतियोगिता के माध्यम से विद्यार्थियों ने देशभक्ति, राष्ट्रनिर्माण और नेताजी के आदर्शों पर अपने विचार व्यक्त किए।

राष्ट्रीय युवा दिवस के उपलक्ष्य में आयोजित इस भाषण प्रतियोगिता में जोया (ट्रेड-कोपा सी) ने प्रथम स्थान प्राप्त किया, जबकि नीरज (ट्रेड-कोपा सी) द्वितीय तथा शुभम (ट्रेड-कोपा बी) तृतीय स्थान पर रहे।

प्रधानाचार्य रविन्द्र कुमार यादव ने विजेता विद्यार्थियों को सम्मानित करते हुए उन्हें निरंतर मेहनत, अनुशासन और सकारात्मक सोच के साथ आगे बढ़ने के लिए प्रेरित किया। उन्होंने कहा कि नेताजी का जीवन युवाओं के लिए साहस, त्याग और राष्ट्रसेवा की प्रेरणा है।

इस आयोजन से संस्थान के विद्यार्थियों में देशप्रेम, आत्मविश्वास, अनुशासन एवं सामाजिक जिम्मेदारी की भावना को मजबूती मिली।

Bharat Sarathi
Author: Bharat Sarathi

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!