
गुरुग्राम, सतीश भारद्वाज: मंगलवार दोपहर हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण (एचएसवीपी) ने पुलिस बल के साथ मिलकर सेक्टर 9 और 9ए की मार्केट में अतिक्रमण हटाने का अभियान चलाया। इस दौरान मार्केट की बरामदों, पार्किंग और फुटपाथ को खाली कराया गया।
अतिक्रमण पर सख्त कार्रवाई
अभियान के तहत जेसीबी मशीन की मदद से दो बिल्डिंग मटेरियल सप्लायरों के रोड़ी-करेसर के ढेर, पांच काउंटर स्टॉल, दो रेहड़ी, चार बीड़ी-सिगरेट के खोखे, झोपड़ियां और टिन शेड हटा दिए गए।
अधिकारियों की सख्त चेतावनी
एचएसवीपी के जूनियर इंजीनियर (जेई) ललित हंस ने स्पष्ट किया कि आगे से यदि कोई दुकानदार पार्किंग एरिया या सार्वजनिक स्थान पर स्टॉल लगाते हुए पाया गया तो भारी जुर्माना लगाया जाएगा और विभागीय कार्रवाई भी होगी।
इन्फोर्समेंट टीम के अधिकारी संजीव यादव ने कहा कि एचएसवीपी गुरुग्राम की भूमि को पूरी तरह से अतिक्रमण मुक्त कराया जाएगा। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि भविष्य में कोई अवैध कब्जा करता पाया गया तो उसके खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई जाएगी।
पूर्व सूचना और प्रशासनिक भागीदारी
इस अभियान के आदेश शहरी संपदा अधिकारी (वन) राकेश सैनी द्वारा दिए गए थे, और दो दिन पहले इसकी सार्वजनिक घोषणा (मुनादी) भी करवाई गई थी। अभियान के दौरान ड्यूटी मजिस्ट्रेट के रूप में उपमंडल अभियंता ज्ञानचंद उपस्थित रहे। उनके साथ विभागीय अधिकारी वीरेंद्र, दयानंद और बलविंदर सहित अन्य टीम सदस्य भी मौजूद रहे।
एचएसवीपी की यह कार्रवाई गुरुग्राम को अतिक्रमण मुक्त बनाने के प्रयासों का हिस्सा है और भविष्य में भी ऐसे अभियान जारी रहने की संभावना है।