इंदिरा गांधी ने पाकिस्तान के दो टुकड़े कराए : वीरेश शांडिल्य

👇समाचार सुनने के लिए यहां क्लिक करें

पुण्यतिथि पर दी श्रद्धांजलि, सोनिया गांधी, राहुल गांधी और प्रियंका गांधी की एसपीजी सुरक्षा बहाल करने की मांग

अंबाला, 31 अक्टूबर। एंटी टेरोरिस्ट फ्रंट इंडिया के राष्ट्रीय अध्यक्ष वीरेश शांडिल्य ने पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की पुण्यतिथि पर उनके चित्र पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि दी। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से सोनिया गांधी, राहुल गांधी तथा प्रियंका गांधी की विशेष सुरक्षा समूह (एसपीजी) सुरक्षा बहाल करने की मांग की।

शांडिल्य ने कहा कि इंदिरा गांधी ने देश की एकता और अखंडता के लिए अपने प्राणों का बलिदान दिया। उनके दृढ़ नेतृत्व को याद करते हुए उन्होंने कहा कि वर्ष 1971 के युद्ध में पाकिस्तान की पराजय और बांग्लादेश के निर्माण में उनकी निर्णायक भूमिका रही। उन्होंने इंदिरा गांधी की तुलना झांसी की रानी से करते हुए उन्हें साहस और दृढ़ इच्छाशक्ति का प्रतीक बताया।

गांधी परिवार की सुरक्षा को लेकर चिंता जताते हुए शांडिल्य ने कहा कि इस परिवार ने इंदिरा गांधी और राजीव गांधी को आतंकी हिंसा में खोया है। ऐसे में परिवार के सदस्यों की सुरक्षा के प्रति विशेष सतर्कता बरतने की जरूरत है। उन्होंने केंद्र सरकार से सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा करने और एसपीजी सुरक्षा बहाल करने का आग्रह किया।

शांडिल्य ने कहा कि सार्वजनिक कार्यक्रमों और भीड़ के बीच नेताओं की सुरक्षा में किसी भी स्तर पर चूक गंभीर परिणाम पैदा कर सकती है। उन्होंने मांग की कि सुरक्षा संबंधी निर्णय खतरे के आकलन और संबंधित व्यक्तियों की सुरक्षा जरूरतों को ध्यान में रखकर लिए जाएं। उन्होंने कहा कि गांधी परिवार की एसपीजी सुरक्षा बहाल नहीं की गई तो वह सर्वोच्च न्यायालय में जनहित याचिका दायर करेंगे।

इस अवसर पर शांडिल्य ने देश के प्रथम गृह मंत्री सरदार वल्लभभाई पटेल की जयंती पर उन्हें भी नमन किया। उन्होंने राष्ट्रीय एकता में पटेल के योगदान को याद करते हुए कहा कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह उनकी सोच को आगे बढ़ा रहे हैं।

श्रद्धांजलि कार्यक्रम में सुरेंद्र पाल केके, सुरेश शर्मा, नवरत्न गर्ग, अमन शर्मा, रोबिन धीमान और हर्ष शर्मा सहित संगठन के कई पदाधिकारी उपस्थित रहे।

Bharat Sarathi
Author: Bharat Sarathi

और पढ़ें