
गुरुग्राम, सतीश भारद्वाज: गुरुग्राम में हरियाणवी सिंगर मासूम शर्मा के स्टेज शो के दौरान बड़ा विवाद खड़ा हो गया। पुलिस ने बैन गाना गाने पर कार्यक्रम के बीच में ही माइक छीन लिया और जबरन शो बंद करवा दिया, जबकि आयोजकों ने पहले से पुलिस से इसकी अनुमति ली हुई थी।
गाने के दौरान पुलिस ने छीना माइक
शनिवार रात लेजर वैली पार्क सेक्टर-29 में आयोजित कार्यक्रम में जब मासूम शर्मा ने अपना चर्चित गीत “एक खटोला जेल के भीतर, एक खटोला जेल के बाहर” गाना शुरू किया, तो मौके पर मौजूद पुलिस अधिकारी ने तुरंत स्टेज पर पहुंचकर माइक छीन लिया। इस दौरान कार्यक्रम में भारी संख्या में जुटी भीड़ ने विरोध किया और गाने के बोल गुनगुनाने लगी।
स्थिति तब और बिगड़ गई जब कुछ युवकों ने स्टेज पर चढ़ने की कोशिश की, हालांकि सुरक्षा कर्मियों ने उन्हें रोक दिया। इसके बावजूद दर्शक “खटोला” गाने की मांग करते रहे, और मासूम शर्मा बिना माइक के ही गाने लगे और डांस करने लगे।
पुलिस का बयान: शर्तों का उल्लंघन किया गया
गुरुग्राम पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि कार्यक्रम की अनुमति इस शर्त पर दी गई थी कि गन कल्चर को बढ़ावा देने वाले गाने नहीं गाए जाएंगे। बावजूद इसके, जब प्रतिबंधित गाना गाया गया तो एसीपी ने तुरंत कार्यक्रम को बंद करवा दिया।
हरियाणा सरकार ने लगाए हैं बैन
गौरतलब है कि हरियाणा सरकार ने हाल ही में 9 गानों पर प्रतिबंध लगाया है, जिनमें से 7 गाने अकेले मासूम शर्मा के हैं। प्रशासन का कहना है कि ये गाने युवाओं में हिंसा और गन कल्चर को बढ़ावा देते हैं।
फैंस की जबरदस्त प्रतिक्रिया
शो में मौजूद प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, जब पुलिस अधिकारी ने माइक छीना, तो मासूम शर्मा ने बिना माइक के ही गाना जारी रखा और फैंस के साथ डांस करने लगे। इसके बाद पुलिस ने कार्यक्रम समाप्त करने का ऐलान कर दिया और सिंगर को स्टेज से नीचे उतार दिया।
मासूम शर्मा का रिएक्शन
कार्यक्रम के अंत में मासूम शर्मा ने हाथ जोड़कर फैंस को धन्यवाद दिया और कहा, “राम-राम, अगली बार मिलते हैं।”