अपराध जांच शाखा झज्जर की टीम ने आरोपी को किया काबू
झज्जर सोनू धनखड़
हत्या के मामले में अति वांछित 25000 रु के इनामी मोस्ट वांटेड आरोपी को झज्जर पुलिस की एक टीम द्वारा गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की गई है। आपसी विवाद को लेकर गांव डीघल में हुई एक व्यक्ति की हत्या के मामले में गहनता से कार्रवाई करते हुए अपराध जांच शाखा झज्जर की एक टीम द्वारा उपरोक्त मामले की साजिश में शामिल अति वांछित आरोपी को काबू किया गया। सीआईए झज्जर के प्रभारी निरीक्षक जितेंद्र कुमार के नेतृत्व में सहायक उप निरीक्षक वीरेंद्र सिंह , मुख्य सिपाही सचिन व मुख्य सिपाही वीरेन्द्र सिंह की पुलिस टीम ने गहनता से कार्रवाई करते हुए गांव डीघल निवासी एक व्यक्ति की हत्या के मामले में अतिवांछित आरोपी को गुप्त सूचना के आधार पर तत्परता से कार्रवाई करते हुए झज्जर सिटी एरिया से गिरफ्तार किया गया। गांव डीघल में घर की दीवार के आपसी विवाद को लेकर पड़ोसियों में हुए झगड़े में आरोपियों द्वारा एक व्यक्ति को मारपीट करके हथियारों से चोटें मारकर गम्भीर रूप से घायल कर दिया। जिसकी उपचार के दौरान मौत हो गई। उपरोक्त मामले में कारवाही करते हुए वारदात के षड्यंत्र में शामिल अति वांछित आरोपी को सीआईए झज्जर की पुलिस टीम द्वारा गिरफ्तार किया गया।
मामले की जानकारी देते हुए अपराध जांच शाखा झज्जर के प्रभारी निरीक्षक जितेंद्र कुमार ने बताया कि गांव डीघल निवासी एक महिला ने शिकायत देते हुए बताया था कि उनके घर के साथ उदय सिंह उर्फ उदल निवासी डीघल का खाली प्लाट पड़ा है। घर की दीवार को लेकर उनके पड़ोसी उदय सिंह के साथ झगड़ा हुआ था। जिसके बाद पंचायती तौर पर उनका आपस में समझौता हो गया था। 07 जून 2021 को दोपहर बाद उदय सिंह अपने परिवार व अन्य के साथ उनके घर के बाहर आकर गालियां देने लगा। उसके पति धर्मबीर ने गाली देने से मना किया तो वे सभी उनका दरवाजा तोड़कर घर के अंदर घुस आए। सभी ने अपने हाथों में लिए हुए हथियारों से उनपर जानलेवा हमला कर दिया। जानलेवा हमला में लगी चोटों के कारण उसका पति धर्मबीर गंभीर रूप से घायल हो गया। उनके शोर मचाने पर गांव के अन्य लोग वहां आ गए। जिससे हमला करने वाले सभी मौका से भाग गए। हमला में लगी चोटों से घायल वे सभी उपचार के लिए अस्पताल डीघल गए। जहां से उन्हें पीजीआई रोहतक के लिए रेफर कर दिया गया। शिकायत पर तत्परता से कार्रवाई करते हुए थाना दुजाना में आरोपियों के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत आपराधिक मामला दर्ज किया गया था।
उन्होंने बताया कि जानलेवा हमला करने की उपरोक्त वारदात में गंभीर रूप से घायल एवं रोहतक के एक निजी हॉस्पिटल में उपचाराधीन धर्मबीर निवासी डीघल की 11 जून 2021 को मौत हो गई। जिसके पश्चात थाना दुजाना में दर्ज आपराधिक मुकदमा में हत्या की धारा जोड़ी गई। उपरोक्त वारदात को गम्भीरता से लेते हुए मामले की गहनता से छानबीन करने तथा मामले के वांछित आरोपियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार करने के संबंध में एसपी झज्जर श्री वसीम अकरम द्वारा कड़े दिशा-निर्देश किए गए थे। एसपी के दिशा निर्देश अनुसार तथा अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक झज्जर श्रीमती भारती डबास के मार्गदर्शन में कार्रवाई करते हुए उपरोक्त मामले में अति वांछित आरोपी को काबू किया गया। उन्होंने बताया कि गिरफ्त में आए वांछित आरोपी की पहचान सुमित पुत्र अशोक निवासी गांव डीघल के तौर पर की गई। गिरफ्त में आए उपरोक्त अति वांछित आरोपी को पकड़ने के लिए पुलिस विभाग द्वारा 25000 का इनाम घोषित किया गया था। पकड़े गए आरोपी के खिलाफ कार्रवाई करते हुए उसे अदालत झज्जर में पेश किया गया। माननीय अदालत से आरोपी को गांव डीघल में हुई हत्या के उपरोक्त मामले में पूछताछ के लिए एक दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया। रिमांड के दौरान पूछताछ के पश्चात आरोपी को माननीय अदालत में पेश किया गया। जहां से उसे न्यायिक हिरासत भेज दिया गया। मामले की गहनता से जांच पड़ताल की कार्रवाई लगातार जारी है।