हरियाणा विधान सभा में होगा दो दिवसीय हरियाणा युवा संवाद

👇समाचार सुनने के लिए यहां क्लिक करें

चंडीगढ़, 15 जनवरी – हरियाणा विधान सभा में 16 और 17 जनवरी को दो दिवसीय हरियाणा युवा संवाद का दूसरा संस्करण आयोजित किया जाएगा। कार्यक्रम के शुभारंभ अवसर पर विधान सभा अध्यक्ष हरविन्द्र कल्याण मुख्य अतिथि होंगे, जबकि शनिवार को समापन सत्र में विस उपाध्यक्ष डॉ.कृष्ण मिड्ढा उपस्थित रहेंगे। कार्यक्रम के लिए 60 से अधिकत प्रतिभागियों का चयन किया गया है। ये युवा प्रतिभागी हरियाणा के विकास पर अपने विचार और रचनात्मक समाधान प्रस्तुत करेंगे। कार्यक्रम का आयोजन राजधानी युवा संसद के सहयोग से किया जा रहा है।

इस युवा संवाद में शामिल होने वाले प्रतिनिधि अलग-अलग शैक्षणिक, व्यावसायिक और क्षेत्रीय पृष्ठभूमि से संबंधित हैं। ये सभी सार्वजनिक नीति, शासन और सतत विकास के बारे में अपने विचार प्रस्तुत करेंगे। इन प्रतिभागितयों का चयन तीन चरणीय जांच प्रक्रिया के माध्यम से किया गया है।

हरियाणा विधान सभा अध्यक्ष हरविन्द्र कल्याण ने कहा कि गत वर्ष में हरियाणा विधान सभा में संविधान के मूल्यों को जन-जन तक पहुंचाने के लिए तथा विधायिका का सशक्त करने के लिए अनेक पहल की हैं। हरियाणा युवा संवाद 2026 के माध्यम से युवा मस्तिष्क को शासन और राष्ट्र-निर्माण में रचनात्मक योगदान देने के लिए प्रेरित किया जाएगा। यह आयोजन संवाद, अधिगम और नेतृत्व के लिए एक समृद्धकारी मंच साबित हो रहा है। ये प्रयास प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी के विकसित भारत 2047 के संकल्प की सिद्धि में भी सहायक होंगे।

Bharat Sarathi
Author: Bharat Sarathi

Leave a Comment

और पढ़ें