बाबा जी अपनी ऊंगली पर गोली मरवाकर दिखाए, हम देंगे 5 लाख रुपए – जयहिन्द
रौनक शर्मा

कुरुक्षेत्र (24 मार्च) / हरियाणा के कुरुक्षेत्र में महायज्ञ में आए पुजारी ब्राह्मणों पर बीते शनिवार गोली चली थी, जिसमें यूपी के प्रिंस शुक्ला व आशीष तिवारी को गोली लगी। अब दोनों कुरुक्षेत्र के मेट्रो हॉस्पिटल में एडमिट है। नवीन जयहिन्द सोमवार 24 मार्च को हॉस्पिटल में पुजारियों से मिले व उनका हालचाल जाना। जयहिन्द ने पुजारियों के परिजनों का हौसला बढ़ाया और कहा कि डरने की जरूरत नहीं है कि आप यूपी से बाहर है, आप हमारे बड़े भाई है हम आपके साथ खड़े है। साथ ही जयहिन्द ने मेट्रो हॉस्पिटल के डायरेक्टर अंकित शर्मा का धन्यवाद किया क्योंकि उन्होंने उन पुजारियों के इलाज का कोई पैसा नहीं लिया।
जयहिन्द ने सरकार व प्रशासन से अपील करते हुए कहा कि इस पूरे मामले की एसआईटी से निष्पक्ष जांच होनी चाहिए।
जयहिन्द ने कहा कि जिस तरह से यह घटना हुई है ओर इस घटना पर जिस तरह से ढाई–ढाई लाख रुपए देकर समझौता करवाने वाले बाबा जी के बयान आ रहे है। इस पर जयहिन्द ने कहा कि बाबा जी बात पैसों की नहीं है, बात न्याय की है। ओर अगर आप अपनी ऊंगली पर ही गोली मरवाने को तैयार है तो हम उन्हें 5 लाख रुपए देने को तैयार है। लगता है बाबाजी पर शनि भगवांका श्राप है क्योंकि वे बहुत बार यज्ञ करने की कोशिश कर चुके है लेकिन हर बार असफल रहे है।
जब जयहिन्द हॉस्पिटल पहुंचे तो तुरन्त घायल पुजारियों की सुरक्षा के लिए पुलिसकर्मी वहां पहुंचा। पुलिस कर्मी ने बताया कि एसपी साहब के निर्देशानुसार यहां पहुंचा हूं।
कुछ लोग इन्हें उपद्रवी बता रहे है आप खुद सोचिए कोई यूपी से हरियाणा आकर पूजा पाठ करेंगे तो यह कोई उपद्रव थोड़ी है। अगर किसी के साथ बतमीजी की जाएगी तो कोई न कोई विरोध जरूर करेगा। लेकिन गोली चलने का कोई मतलब नहीं है। जहां अन्याय होगा वहां परशुराम बनना ही होगा।
जयहिन्द ने बताया कि सुनने में आ रहा है कि घायल पुजारियों के परिजनों को डराया धमकाया जा रहा है इस पर जयहिन्द ने कहा कि ये यूपी से आए हुए हमारे बड़े भाई के बराबर है और धमकी देने वाले बक्शा नहीं जाएगा।