आगामी कार्यक्रमों की योजना रचना को लेकर गुरुग्राम में हुई भाजपा की संगठनात्मक बैठक

बैठक में 9 जिलों के जिला अध्यक्ष, जिला प्रभारी, पूर्व जिला अध्यक्ष, विधायक, मंत्री और मंडल अध्यक्ष हुए शामिल

एक मजबूत संगठन के आधार पर ही बनती हैं सरकारें : पंडित मोहन लाल बड़ौली

बैठक में प्रदेश अध्यक्ष मोहन लाल बड़ौली, राष्ट्रीय सचिव ओम प्रकाश धनखड़, संगठन मंत्री फणीन्द्रनाथ शर्मा, प्रदेश महामंत्री सुरेंद्र पूनिया और कैबिनेट मंत्री राव नरबीर सिंह रहे मौजूदचंडी

चंडीगढ़, गुरुग्राम  24 मार्च। आगामी कार्यक्रमों की योजना रचना को लेकर सोमवार को गुरुग्राम स्थित पार्टी कार्यालय गुरुकमल में भाजपा प्रदेश अध्यक्ष पंडित मोहन लाल बड़ौली की अध्यक्षता में संगठनात्मक बैठक हुई। इस मौके पर विशेष रूप से राष्ट्रीय सचिव ओम प्रकाश धनखड़, संगठन मंत्री फणीन्द्रनाथ शर्मा, प्रदेश महामंत्री सुरेंद्र पूनिया और कैबिनेट मंत्री राव नरबीर सिंह मौजूद रहे।  बैठक में प्रदेश अध्यक्ष बड़ौली ने बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 14 अप्रैल को हरियाणा आएंगे और हिसार एयरपोर्ट का उद्घाटन करेंगे, इसके अलावा प्रधानमंत्री का एक और कार्यक्रम होगा। आगामी कार्यक्रमों के बोलते हुए उन्होंने कहा कि दो और तीन अप्रैल को समालखा में कार्यशाला होगी जिसमें सभी जिलों के अध्यक्ष और मंडल अध्यक्ष शामिल रहेंगे। गुरुग्राम के जिला अध्यक्ष सर्वप्रिय त्यागी ने प्रदेश अध्यक्ष पंडित मोहन लाल बड़ौली समेत तमाम नेताओं का स्वागत किया।

श्री बड़ौली ने कहा कि 6 अप्रैल को भाजपा का स्थापना दिवस है जिसे पार्टी मंडल स्तर पर मनाएगी और 14 अप्रैल को बाबा साहेब की जयंती भी मंडल स्तर पर मनाई जाएगी। उन्होंने कहा कि 30 मार्च को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के लोकप्रिय कार्यक्रम मन की बात को बूथ स्तर पर सुना जाएगा। आज की इस बैठक में गुरुग्राम, फरीदाबाद, बल्लभगढ़, नूंह, रेवाड़ी, रोहतक, झज्जर, पलवल, पटौदी जिला के जिला अध्यक्ष, पूर्व जिला अध्यक्ष, जिला प्रभारी, विधायक, चुनाव लड़े प्रत्याशी, मंत्री और मंडल अध्यक्ष उपस्थित रहे।

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बड़ौली ने कहा कि नगर निकाय चुनाव में सभी कार्यकर्ताओं ने अच्छा काम किया है। उन्होंने कहा कि एक मजबूत संगठन के आधार पर ही सरकारें बनती है। हरियाणा में भाजपा का संगठन मजबूत है और इसी का परिणाम है कि हम लगातार चुनाव जीत रहे हैं। कार्यकर्ताओं ने हरियाणा में तीसरी बार भाजपा की सरकार बनाकर इतिहास रचा है। श्री बड़ौली ने कहा कि हमें बूथ को मजबूत करना है और समितियां गठित करनी है।

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि हरियाणा में सदस्यता अभियान अच्छा चला जिसकी प्रशंसा दिल्ली की बैठकों में होती है और इसके लिए हरियाणा के कार्यकर्ता बधाई के पात्र हैं। उन्होंने कहा कि अब जिला, मंडल और बूथ स्तर पर छोटी-छोटी टोलियां बनाएं और हर बूथ की बैठक में कार्यकर्ताओं को शामिल करें। श्री बड़ौली ने कहा कि सात जिलों में बिहार स्थापना दिवस मनाया गया, यह कार्यक्रम बहुत अच्छा रहा। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हरियाणा दौरा को लेकर योजना रचना तैयार की जाएगी और कार्यकर्ताओं की ड्यूटियां भी लगाई जाएगी।

बैठक में राष्ट्रीय महासचिव ओम प्रकाश धनखड़ ने ‘‘एक राष्ट्र, एक चुनाव’’ विषय पर अपने विचार रखे। उन्होंने कहा कि पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद की अध्यक्षता में एक समिति का गठन हुआ है। यदि चुनाव एक साथ कराए जाएं तो सरकारी खजाने पर भार भी कम पड़ेगा। देश के अंदर हर चार महीने में कहीं ना कहीं चुनाव होते हैं, आचार संहिता के कारण विकास के कार्यों पर असर पड़ता है। श्री धनखड़ ने कहा कि एक साथ चुनाव कराना कोई नया विचार नहीं है, यह भारत की प्रगति के लिए एक रणनीतिक अनिवार्यता है। उन्होंने सभी कार्यकर्ताओं से कहा कि हर मौकों पर लोगों से एक राष्ट्र, एक चुनाव पर आम राय बनाएं और लोगों को जागरूक करें।

संगठन मंत्री फणीन्द्रनाथ शर्मा ने मंडल और बूथ को और अधिक मजबूत करने पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि हर स्तर के कार्यकर्ता का अपना महत्व है, लेकिन बूथ व मंडल अध्यक्षों की भूमिका संगठन के कार्य में सबसे अहम होती है। अपने संगठन को बूथ से मंडल तक मजबूत करना मंडल अध्यक्षों की जिम्मेदारी है। उन्होंने कहा कि मंडल की नियमित बैठकें होनी चाहिए और हर बैठक में सभी कार्यकर्ताओं की उपस्थिति अनिवार्य हो।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *