हरियाणा बीजेपी ने ‘वक्फ संशोधन बिल’ पर गठित की प्रदेश समिति

👇समाचार सुनने के लिए यहां क्लिक करें

चंडीगढ़, 16 मार्च 2025: हरियाणा में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) ने ‘वक्फ संशोधन बिल’ के अध्ययन और सुझावों के लिए प्रदेश स्तर पर एक विशेष समिति का गठन किया है। इस समिति का नेतृत्व पूर्व मंत्री श्री जाकिर हुसैन को सौंपा गया है, जिन्हें प्रदेश संयोजक नियुक्त किया गया है।

समिति के अन्य सदस्य:

  1. श्री जाकिर हुसैन, पूर्व मंत्री (नूंह) – प्रदेश संयोजक
  2. श्री महाराज हुसैन साबरी (पानीपत) – सदस्य
  3. श्री घनश्याम गोयल (हिसार) – सदस्य

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष श्री मोहनलाल बड़ौली के निर्देशानुसार गठित इस समिति का उद्देश्य वक्फ संशोधन बिल से संबंधित विभिन्न मुद्दों पर विस्तृत अध्ययन करना और सरकार को आवश्यक सुझाव देना है।

बीजेपी प्रदेश कार्यालय प्रभारी एवं प्रदेश महामंत्री सुरेंद्र पुनिया द्वारा जारी प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार, यह नियुक्ति तत्काल प्रभाव से लागू होगी।

राजनीतिक विश्लेषण:

भाजपा द्वारा गठित इस समिति को हरियाणा की राजनीति में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है। राज्य में वक्फ संपत्तियों और उनके प्रबंधन को लेकर विभिन्न विवादों के बीच यह समिति संतुलित नीति निर्माण में सहायक साबित हो सकती है।

Bharat Sarathi
Author: Bharat Sarathi

Leave a Comment

और पढ़ें

error: Content is protected !!