हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी मैराथन को हरी झंडी देकर रवाना करेंगे

चंडीगढ़ , 5 जुलाई – आगामी 13 जुलाई को कैथल में हाफ मैराथन आयोजित की जाएगी जिसमें युवाओं को नशे के खिलाफ जागरूक किया जायेगा।         

 एक सरकारी प्रवक्ता ने बताया कि इस मैराथन को लेकर तैयारियां जोरों पर चल रही हैं। मैराथन की शुरुआत कैथल में अंबाला रोड स्थित लोक निर्माण विभाग के विश्राम गृह से होगी। यहां से हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी मैराथन को हरी झंडी देकर रवाना करेंगे। मैराथन में भाग लेने के लिए रजिस्ट्रेशन प्रक्रिया चल रही है। कोई भी आमजन www.kaithalhalfmarathon.com वेबसाइट पर जाकर अपना पंजीकरण कर सकता है।         

 प्रवक्ता ने  बताया कि मैराथन तीन कैटेगरी में आयोजित होगी। इसमें 21 किलोमीटर व 10 किलोमीटर की प्रोफेशनल तथा पांच किलोमीटर रन फार फन रेस शामिल हैं। 21 किलोमीटर की मैराथन में भाग लेने के लिए 200 रुपये  तथा 10 किलोमीटर मैराथन में भाग लेने के लिए 100 रुपये रजिस्ट्रेशन फीस निर्धारित की गई है। पांच किलोमीटर मैराथन की रजिस्ट्रेशन के लिए कोई फीस नहीं है।          

उन्होंने बताया कि पुरस्कार में कुछ बदलाव किया गया है। अब 21 किलोमीटर की हाफ मैराथन में प्रथम स्थान प्राप्त करने वाले विजेता को एक लाख 21 हजार रुपये, द्वितीय को एक लाख रुपये तथा तृतीय को 75 हजार रुपये का नकद इनाम से पुरस्कृत किया जाएगा। वहीं 10 किलोमीटर मैराथन में प्रथम विजेता को एक लाख रुपये, द्वितीय को 75 हजार रुपये तथा तृतीय स्थान पर रहने वाले प्रतिभागी को 50 हजार रुपये की नकद इनाम दिया जाएगा। वहीं पांच किलोमीटर की दौड़ रन फॉर फन होगी। इसके अलावा वरिष्ठ नागरिकों के लिए भी अलग कैटेगरी बनाई गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!
Share via
Copy link