इस पद के लिए एकमात्र एडवोकेट प्रीति गोयल का नामांकन
शनिवार को नामांकन की जांच, इसके बाद औपचारिक घोषणा संभव
निर्विरोध कोषाध्यक्ष बनने पर प्रीति गोयल को बार मेंबर्स ने दी बधाई
फतह सिंह उजाला

पटौदी । पटौदी बार एसोसिएशन के पदाधिकारी के मतदान के लिए नामांकन में कोषाध्यक्ष के लिए एकमात्र नामांकन एडवोकेट प्रीति गोयल के द्वारा किया गया । इस प्रकार एडवोकेट प्रीति गोयल का कोषाअध्यक्ष बनना निश्चित है, लेकिन इसकी औपचारिक घोषणा का भी इंतजार बना है। शनिवार 15 फरवरी को बार एसोसिएशन पदाधिकारी के नामांकन की जांच के बाद उम्मीद है ,एडवोकेट प्रीति गोयल की घोषणा कोषाध्यक्ष के लिए भभी कर दी जाएगी।
पटौदी बार एसोसिएशन का निर्विरोध कोषाध्यक्ष चुनाव जाने के लिए पटौदी बार एसोसिएशन के ही पूर्व अध्यक्ष एडवोकेट विशाल सिंह चौहान, चुनाव अधिकारी एडवोकेट सुधीर मुद्गल, एडवोकेट सुनील शर्मा, एडवोकेट राहुल सहरावत, एडवोकेट रविंद्र चौहान, एडवोकेट संदीप यादव, एडवोकेट रूप सिंह सैनी, एडवोकेट पूनम यादव, एडवोकेट उर्मिला सांगवान, एडवोकेट नीतू सिंह, एडवोकेट इंद्रजीत सैनी, एडवोकेट अमित यादव, एडवोकेट भारती वर्मा, एडवोकेट जितेंद्र यादव सहित पटौदी बार के अन्य एडवोकेट मेंबर के द्वारा अग्रिम रूप से बधाई दी गई है। एडवोकेट प्रीति गोयल का कहना है कि सहयोगी एडवोकेट्स से बातचीत और सलाह किया जाने के बाद ही उन्होंने कोषाध्यक्ष पद के लिए अपना नामांकन दाखिल किया। पटौदी बार एसोसिएशन एक परिवार के साथ-साथ सामाजिक संगठन के रूप में भी है। यहां पर बिना किसी भेदभाव के एडवोकेट मिलकर एडवोकेट्स वेलफेयर के साथ ही जनहित के लिए भी काम कर रहे हैं । जिम्मेदारी कोई भी हो, ईमानदारी से उसका निर्वहन करना चाहिए । पटौदी बार एसोसिएशन में कोषाध्यक्ष भी अपने आप में एक बड़ी और जवाबदेय जिम्मेदारी है।
पटौदी बार एसोसिएशन के पूर्व अध्यक्ष एडवोकेट विशाल सिंह चौहान सहित अन्य का कहना है कि निर्विरोध चुनाव अथवा आम सहमति से पटौदी बार के किसी भी पदाधिकारी का चुनाव किया जाना बहुत ही अच्छा कार्य और सराहनीय पहल है। इतना ही नहीं इस बार पटौदी बार एसोसिएशन के प्रधान और उप प्रधान, सचिव सहित सहसचिव के लिए आमने-सामने का ही मुकाबला है । किसी भी पद के चुनाव के लिए दो से अधिक उम्मीदवारों का नहीं आना इसी बात का सूचक है कि चुनाव में अनावश्यक प्रतिस्पर्धा नहीं होनी चाहिए। उन्होंने पटौदी बार एसोसिएशन की तरफ से निर्विरोध कोषाध्यक्ष बनी एडवोकेट प्रीति गोयल को शुभकामनाएं दी।