रोहतक–दिल्ली–रोहतक मार्ग पर बंद की गई 5 जोड़ी लोकल पैसेंजर ट्रेनों को दोबारा चलवाए सरकार – दीपेन्द्र हुड्डा

👇समाचार सुनने के लिए यहां क्लिक करें

·        सांसद दीपेन्द्र हुड्डा ने आज लोकसभा में रेल मंत्री से ट्रेनों का संचालन बंद होने पर सवाल पूछा  

·        कोविड के बाद कई ट्रेन बंद होने से रोहतक दिल्ली के बीच बहादुरगढ़, आसौदा,  रोहद नगर, सांपला, इस्माईला, खरावड़, अस्थल बोहर आदि स्टेशनों के हजारों दैनिक यात्रियों को हो रही अत्यधिक कठिनाई – दीपेन्द्र हुड्डा

·        रेल मंत्री ने सदन में आश्वस्त किया कि रोहतक–दिल्ली–रोहतक मार्ग पर बंद हुई ट्रेनों के विषय में जानकारी लेकर कार्रवाई करेंगे

चंडीगढ़, 10 दिसंबर। सांसद दीपेन्द्र हुड्डा ने आज लोकसभा में दिल्ली-रोहतक रेल मार्ग पर बंद की गई 5 जोड़ी लोकल पैसेंजर ट्रेनों को दोबारा चलवाने की मांग को लेकर प्रश्नकाल में रेल मंत्री से सवाल किया। उन्होंने कहा कि 2014 से पहले इस मार्ग पर कुल 13 जोड़ी लोकल पैसेंजर ट्रेनें नियमित रूप से चल रही थीं। लेकिन कोविड के बाद इनमें से 5 बंद कर दी गईं, जिनमें से 3 स्थाई रूप से बंद कर दी गई और 2 एक्सप्रेस ट्रेन में तब्दील हो गईं। ऐसे में रोहतक–दिल्ली–रोहतक मार्ग पर कई ट्रेनों का संचालन बंद होने से रोहतक दिल्ली के बीच के स्थानीय स्टेशनों जैसे बहादुरगढ़, आसौदा, रोहदनगर, सांपला, इस्माईला, खरावड़, अस्थल बोहर आदि के हजारों दैनिक यात्रियों को अत्यधिक परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। दीपेन्द्र हुड्डा ने मांग करी कि रेल मंत्री तत्काल इन बंद हो चुकी ट्रेनों का संज्ञान लेकर इन्हें दोबारा से चलवाएं।

सांसद दीपेन्द्र हुड्डा के सवाल पर रेल मंत्री ने जवाब देते हुए सदन को आश्वस्त किया कि सांसद दीपेन्द्र हुड्डा ने  रोहतक–दिल्ली–रोहतक मार्ग पर बंद हुई ट्रेनों के विषय में जो सवाल पूछा है उसकी डीटेल जानकारी लेकर उचित कार्रवाई करेंगे। दीपेन्द्र हुड्डा ने कहा कि रोहतक–दिल्ली–रोहतक मार्ग पर कई ट्रेनों का संचालन बंद होने से रोहतक दिल्ली के बीच के स्थानीय स्टेशनों के आस पास रहने वाले दैनिक यात्रियों में कार्यालय आने-जाने वाले कर्मचारी, विद्यार्थी, किसान, मजदूर और छोटे व्यावसायिक वर्ग के लोग उचित किराए और समयानुसार उपलब्ध ट्रेन सुविधाओं के अभाव में गंभीर कठिनाइयों से जूझ रहे हैं।

Bharat Sarathi
Author: Bharat Sarathi

Leave a Comment

और पढ़ें

error: Content is protected !!