गुरुग्राम, सतीश भारद्वाज: बुधवार दोपहर को हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण (एचएसवीपी) ने सेक्टर 22 पुलिस थाना से भारी पुलिस बल को साथ लेकर सेक्टर 21 में विभाग की जमीन खाली कराई। कार्रवाई के दौरान गांव वालों ने विरोध और बहसबाजी भी की।

नोडल अधिकारी ने शांत कराया माहौल

मौके पर पहुंचे नोडल अधिकारी भाट ने ग्रामीणों को समझाकर माहौल को शांत किया। इसके बाद आगे की कार्रवाई शांति से की गई। इस दौरान 20 कबाड़ी के गोदाम और 15 टीन सेट से बने कैमरे जेसीबी मशीन द्वारा ध्वस्त किए गए।

चेतावनी और आदेश

आनंद जेई ने चेतावनी दी कि यदि भविष्य में यहां पर फिर से कब्जा किया गया तो किसी को बख्शा नहीं जाएगा और उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई जाएगी। उपमंडल अभियंता अजमेर सिंह के आदेश पर दो दिन पहले मुनादी करवाकर इस जमीन को खाली कराने के निर्देश दिए गए थे।

कार्रवाई में शामिल अधिकारी

इस मौके पर ड्यूटी मजिस्ट्रेट के तौर पर उपमंडल अभियंता ज्ञानचंद सहित थाना पालम विहार की पुलिस व सर्व शाखा के गुरदीप पटवारी, संजीव यादव, वीरेंद्र, बलविंदर भी मौजूद रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!