शुक्रवार को अध्यक्ष और वार्ड पार्षद के लिए कुल 9 नामांकन पत्र दाखिल हुए
यहां पर अध्यक्ष पद अनुसूचित वर्ग के लिए किया गया है आरक्षित
जय नारायण और सतीश कुमार ने अध्यक्ष पद के लिए दाखिल किया नामांकन
तीन महिलाओं और चार पुरुष के द्वारा वार्ड पार्षद का नामांकन दाखिल
फतह सिंह उजाला

पटौदी । निकाय चुनाव के नामांकन के लिए सोमवार 17 फरवरी अंतिम तिथि है । लेकिन अभी तक सत्ताधारी भाजपा और मुख्य विपक्षी कांग्रेस के द्वारा अपने पत्ते नहीं खोले गए हैं । पटौदी जाटोली मंडी नगर परिषद चेयरमैनशिप पद अनुसूचित वर्ग के लिए आरक्षित किया गया है। बड़ी प्रमुख पॉलिटिकल पार्टियों के द्वारा उम्मीदवारों के नाम की घोषणा नहीं किए जाने से अभी चुनाव प्रक्रिया को एक प्रकार से ठंडा ही माना जा रहा है। भाजपा के पक्ष में माहौल और कांग्रेस को अपेक्षाकृत अधिक प्राप्त हुए समर्थन को देखते हुए टिकट के दावेदारों की संख्या भी चुनाव समिति के लिए चुनौती बनी महसूस की जा रही है।
पटौदी जाटोली मंडी नगर परिषद में विभिन्न 22 वार्ड के लिए और अध्यक्ष के लिए 2 मार्च को मतदान होना निश्चित किया गया है। पटौदी के चुनाव अधिकारी एसडीएम दिनेश लुहाच के द्वारा जानकारी दी गई है कि अभी तक केवल मात्र विभिन्न नौ उम्मीदवारों के द्वारा अपने-अपने नामांकन दाखिल किए गए हैं । 18 फरवरी को नामांकन पत्रों की जांच की जाएगी, 19 फरवरी को नामांकन वापस लेने के साथ ही उसी दिन शेष बचे उम्मीदवारों को चुनाव चिन्ह आवंटित कर दिए जाएंगे । व्यवस्थित और शांतिपूर्ण तरीके से चुनाव करवाने के लिए सभी प्रकार की तैयारी पूरी कर ली गई हैं । इसके साथ ही जहां कुछ थोड़ी बहुत सुधार की जरूरत है, उसके लिए संबंधित विभाग और अधिकारियों को निर्देश दिए जा चुके हैं।
सहायक चुनाव अधिकारी नरेश कुमार ने जानकारी देते हुए बताया शुक्रवार को पटौदी जाटोली मंडी परिषद चेयरमैनशिप के लिए जय नारायण और सतीश कुमार के द्वारा अपने-अपने नामांकन दाखिल किए गए हैं । इसके अलावा सामान्य महिला के लिए आरक्षित वार्ड 4 से 2 नामांकन सुमित और कृष्णा देवी के द्वारा दाखिल किए गए हैं। इसी प्रकार से सामान्य पुरुष वार्ड नंबर 6 से एक मात्र नामांकन पार्थ सोनी के द्वारा जमा करवाया गया है। सामान्य पुरुष वर्ग के वार्ड नंबर 15 से कैलाश चंद के द्वारा अपना नामांकन दाखिल किया गया । वार्ड नंबर 16 से इमरान खान ने अपना नामांकन दाखिल किया है। अनुसूचित वर्ग की महिला के लिए आरक्षित वार्ड नंबर 19 से सुनीता कुमारी और आशा रानी के द्वारा अपने-अपने नामांकन जमा करवाए गए हैं । अभी तक यहां अलग-अलग कुल नो दावेदारों के द्वारा अपने-अपने नामांकन दाखिल करवाए जा चुके हैं।
नवगठित पटौदी जाटोली मंडी नगर परिषद हाउस में अपनी अपनी उपस्थिति दर्ज करवाने के लिए चुनाव के दावेदार उम्मीदवार अपने-अपने वार्ड में पहुंचकर जन समर्थन जताते हुए बुजुर्गों से आशीर्वाद भी प्राप्त कर रहे हैं । उम्मीद जाहिर की जा रही है कि शेष बचे दो कार्य दिवस में अधिक से अधिक चुनाव के दावेदार उम्मीदवारों के द्वारा अपने नामांकन दाखिल कर दिए जाएंगे। लेकिन इसी कड़ी में सबसे अधिक जिज्ञासा और उत्सुकता ऐसे दावेदार उम्मीदवारों के बीच में बनी है जिनके द्वारा भाजपा और कांग्रेस पार्टी की टिकट के लिए आवेदन किया गया है। अब यही देखना सबसे अधिक रोचक बना हुआ है कि इन दोनों पार्टियों के द्वारा किस-किस को अपना उम्मीदवार बनाकर मुकाबला को रोचक बनाने का काम किया जाएगा।