पंचकूला। पंचकूला की स्टेट क्राइम ब्रांच की टीम ने सेक्टर 20 की मोटर मार्किट से 6 बचो को रेस्क्यू किया। एएस आई राजेश कुमार, लेबर इंस्पेक्टर किरण वर्मा और डीसीपीओ स्टाफ और बचपन बचाओ आंदोलन से गजेंद्र नोट्याल और पुनीत शर्मा यही शामिल रहे। इन्होंने अपनी एक टीम बनाकर जब मोटर मार्किट में रेड की गई। तो अलग अलग दुकानों पर काम करने वाले 6 छह बच्चों को रेस्क्यू किया गया। ये बच्चे अलग अलग मोटर मार्किट में दुकानों में काम करते थे।
सभी बच्चों का सेक्टर 6 के हॉस्पिटल में मेडिकल करवाया गया। और बच्चों का मेडिकल करवाकर सी डव्लू सी के समक्ष पेश किया जाएगा। क्राइम ब्रांच के एएसआई राजेश कुमार ने बताया कि इन बच्चों के मां बाप और जिन दुकानों में काम करते थे उनके ऊपर भी कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
चाइल्ड सोशल वर्कर रोबिन सैनी ने बताया कि इन्हीं 6 बच्चों की पहले एक काउंसलिंग की जाएगी। और 6 बच्चों में से यह किसी के मां बाप नहीं है तो उनको हम बाल देखभाल में रखेंगे और इनकी देखभाल भी करवाएंगे।