भिवानी/मुकेश वत्स

गवर्नमेंट सीनियर सेकेंडरी स्कूल तिगड़ाना में डाक्टर लीलाराम कौशिक की अध्यक्षता में स्वदेशी जागरण मंच के संस्थापक एवं महान विचारक दत्तोपंत ठेंगड़ी के जन्म दिवस के अवसर पर संदीप शर्मा द्वारा ठेंगड़ी जी के जीवन पर प्रकाश डालते हुए कहा कि सभी विद्यार्थियों को स्वदेशी अपनाकर सादगी पूर्ण तरीके से रहकर आत्मनिर्भर बनना चाहिए तथा देश हित में अपनी सहभागिता दर्ज करानी चाहिए।
डाक्टर लीला राम ने विद्यार्थियों को संबोधित करते हुए कहा विद्यार्थी जीवन एक सादगी से भरा हुआ संघर्षशील जीवन होता है। यही वह समय है जिसमें विद्यार्थी अपने जीवन का लक्ष्य निर्धारित करता है। विद्यार्थियों को चरित्रवान और संस्कारी बनकर अपने गुरूजनों, माता पिता और अपने देश का नाम रोशन करना चाहिए।
आधुनिक युग में मोबाइल फोन का बहुत प्रचलन है, ऐसे में विद्यार्थियों को इसका सही दिशा में प्रयोग करना चाहिए और व्यर्थ में मोबाइल पर समय खराब नहीं करना चाहिए। विद्यार्थी देश का भविष्य है। यदि विद्यार्थी चरित्रवान होगा तो देश चरित्रवान बनेगा। उन्होंने विद्यार्थियों को देश हित में अपनी सहभागिता दर्ज कराने के लिए संदेश दिया गया।