हरियाणा विधानसभा के बजट सत्र के पहले दिन सदन में शोक प्रस्ताव पढ़े गए और संवेदना व्यक्त की गई …….

👇समाचार सुनने के लिए यहां क्लिक करें

चंडीगढ़, 7 मार्च – हरियाणा विधानसभा के बजट सत्र के पहले दिन सदन में पिछले सत्र और इस सत्र की अवधि के दौरान मृत्यु को प्राप्त हुए महान विभूतियों, स्वतंत्रता सेनानी और शहीद जवानों के सम्मान में शोक प्रस्ताव पढ़े गए और शोक संतप्त परिवारों के सदस्यों के प्रति हार्दिक संवेदना व्यक्त की गई।

सर्वप्रथम सदन के नेता मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी ने शोक प्रस्ताव पढ़े। इनके अलावा, विधानसभा अध्यक्ष श्री हरविंदर कल्याण के अलावा श्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा तथा श्री करण चौटाला ने अपनी पार्टी की ओर से शोक प्रस्ताव पढ़कर श्रद्धांजलि दी। सदन के सभी सदस्यों और पहली बार अधिकारियों, मीडियाकर्मियों और सदन में मौजूद सभी कर्मचारियों ने खड़े होकर दो मिनट का मौन रखा तथा दिवंगत आत्माओं की शांति के लिए प्रार्थना भी की।

सदन में जिनके शोक प्रस्ताव पढ़े गए, उनमें भारत के भूतपूर्व प्रधानमंत्री पद्म विभूषण डॉ मनमोहन सिंह, हरियाणा के भूतपूर्व मुख्यमंत्री चौधरी ओम प्रकाश चौटाला, हरियाणा के भूतपूर्व मंत्री श्री सतपाल सांगवान, डॉ कृपा राम पूनिया, हरियाणा विधानसभा के भूतपूर्ण सदस्य श्री सुरिंदर सिंह औजला, चौधरी कर्म सिंह, श्री हेम राज तथा जिला हिसार के गांव बीड़ बबरान के स्वतंत्रता सेनानी सरदार बाज सिंह शामिल हैं।

सदन में अदम्य साहस व वीरता दिखाते हुए मातृभूमि की एकता व अखंडता की रक्षा करने के लिए सर्वोच्च बलिदान देने वाले हरियाणा के 22 वीर सैनिकों के निधन पर भी शोक व्यक्त किया गया। इन वीर शहीदों में जिला पानीपत के गांव लाखु बुआना गढ़ी के सूबेदार सुनील कुमार, जिला झज्जर के गांव पहाड़ीपुर के सूबेदार सूरजमल, जिला रेवाड़ी के गांव जैतड़ावास के सूबेदार नरेन्द्र सिंह, जिला महेन्द्रगढ़ के गांव गुवानी के निरीक्षक संदीप, जिला रेवाड़ी के गांव कोसली के निरीक्षक धर्मवीर, जिला महेन्द्रगढ़ के गांव दताल के सहायक उप निरीक्षक अग्निवेश, जिला झज्जर के गांव शेरिया कलां के सहायक उप निरीक्षक सुरेन्द्र अहलावत, जिला महेन्द्रगढ़ के गांव तलवाना के हवलदार राजकुमार, जिला रोहतक के गांव भालौठ के हवलदार हरविंद्र, जिला रोहतक के गांव खरक जाटान के हवलदार संदीप कुमार तथा जिला रोहतक के गांव किलोई के हैड कांस्टेबल सुनील कुमार हुड्डा शामिल हैं।

इसके अलावा, जिला झज्जर के गांव मुंडाहेड़ा के प्रधान नाविक मनोज कुमार, जिला झज्जर के गांव ढ़राणा के नायक दीपक कुमार, जिला सोनीपत के गांव कासंडा के नायक दीपक मलिक, जिला भिवानी के गांव बागनवाला के कारपोरल मंजीत कुमार, जिला झज्जर के गांव साल्हावास के कारपोरल दीपक कुमार, जिला झज्जर के गांव रुडियावास के लीडिंग एयरक्राफ्टमैन मोहित जांगड़ा, जिला महेन्द्रगढ़ के गांव सिहमा के सिपाही परमवीर, जिला महेन्द्रगढ़ के गांव तिगरा के सिपाही दारा सिंह, जिला भिवानी के गांव बिडौला के सिपाही संदीप सिंह, जिला हिसार के गांव डाटा के सिपाही सितेन्द्र सिंह तथा जिला झज्जर के गांव बादली के सिपाही विनोद कुमार के निधन पर भी शोक व्यक्त किया गया।

उपरोक्त के अलावा, सदन में केंद्रीय राज्य मंत्री श्री कृष्ण पाल गुर्जर के मामा श्री राजपाल सिंह नागर, मंत्री डॉ अरविंद कुमार शर्मा की चाची श्रीमती शांति देवी, मंत्री श्रीमती श्रुति चौधरी की सास श्रीमती बिरजा चौधरी, राज्यसभा सांसद श्रीमती रेखा शर्मा के जीजा श्री प्रेम लाल शर्मा, विधायक श्री राम कुमार गौतम की बहन श्रीमती माया देवी तथा विधायक श्री सुनील सांगवान की बहन श्रीमती ऊषा कादियान के निधन पर भी गहरा शोक व्यक्त किया गया।

Bharat Sarathi
Author: Bharat Sarathi

Leave a Comment

और पढ़ें

error: Content is protected !!