हरियाणा से प्रयागराज में महाकुंभ तक जारी रहेगी बस सेवा, श्रद्धालु यात्रियों को मिल रहा लाभ : अनिल विज

👇समाचार सुनने के लिए यहां क्लिक करें

प्रयागराज में महाकुंभ के लिए हरियाणा के विभिन्न शहरों से 21 फरवरी तक 595 बसों का संचालन किया, यात्रियों से भरी जा रही बसें : परिवहन मंत्री अनिल विज

चंडीगढ़, 22 फरवरी – हरियाणा के परिवहन मंत्री श्री अनिल विज ने बताया कि प्रयागराज में आयोजित महाकुंभ में श्रद्धालुओं की सुविधा को ध्यान में रखते हुए राज्य के सभी जिलों से 21 फरवरी तक कुल 595 बसों का संचालन किया जा चुका है और सभी बसें श्रद्धालु यात्रियों से भरी जा रही हैं। इस व्यवस्था के तहत राज्य परिवहन विभाग को औसतन 43.85 की प्राप्ति हुई है।

परिवहन मंत्री अनिल विज ने बताया कि परिवहन विभाग द्वारा महाकुंभ जाने के लिए श्रद्धालुओं की बढ़ती संख्या को देखते हुए बस सेवा शुरू करने का निर्णय लिया था। इसके तहत बसों का संचालन प्रारंभ किया गया था। उन्होंने बताया कि कुल 595 बसों का संचालन किया जा चुका हैं।

हरियाणा से बस सेवा प्रारंभ करने से श्रद्धालु यात्रियों को महाकुंभ आने-जाने के लिए काफी फायदा मिला है। उन्होंने कहा कि महाकुंभ तक हरियाणा रोडवेज की बस सेवा प्रयागराज तक जारी रहेगी।

*इन शहरों से प्रयागराज के लिए चली इतनी बसें *

जनता की सुविधा के लिए अम्बाला से 21, नारनौल से 24, दिल्ली से 80, फरीदाबाद से 46, सोनीपत से 25, गुरुग्राम से 60, झज्जर, करनाल, पलवल व रेवाड़ी से 28- 28, फतेहाबाद, हिसार व रोहतक से 18, चंडीगढ़ व कुरुक्षेत्र से 19-19, भिवानी से 14, दादरी से 16 तथा सिरसा, नूंह, पंचकूला, पानीपत, कैथल, जींद व यमुनानगर से 15-15 बसें चलाई गई।

Bharat Sarathi
Author: Bharat Sarathi

Leave a Comment

और पढ़ें

error: Content is protected !!