पेमेंट का फर्जी मैसेज भेजकर धोखाधड़ी से ज्वेलरी शॉप से ज्वेलरी ले जाने के मामले में 02 आरोपी गिरफ्तार

👇समाचार सुनने के लिए यहां क्लिक करें

कब्जा से 02 सोने की बालियां, 01 मोबाईल फोन व 01 स्कूटी बरामद।

आरोपी रविन्द्र
आरोपी गौरव

गुरुग्राम : 02 मार्च 2025 – दिनांक 28.02.2025 को एक व्यक्ति ने थाना सैक्टर-5 गुरुग्राम में शिकायत के माध्यम से बतलाया कि इसकी अशोक विहार फेज-3, गुरुग्राम में ज्वेलरी की दुकान है। दिनांक 27.02.2025 को दो व्यक्ति इसकी दुकान पर आए तथा उन्होंने तीन जोड़ी कानों की बालियां ली। इसके बाद उन्होंने कानों की बालियों के 30 हजार 200 रूपये की ऑनलाईन पेमेंट करने का स्क्रीनशॉट दिखाया तथा उसी समय इसके मोबाईल पर भी रुपये क्रेडिट होने का मैसेज आया। इसके बाद वे व्यक्ति वहां से चले गए। जब इसने मैसेज ओपन करके देखा तो मैसेज गायब हो गया तथा इसने बैंक में पता किया तो इसको ज्ञात हुआ कि इसके बैंक खाता में रुपए नहीं आए। उन व्यक्तियों ने कानों की बालियां लेकर रूपये नहीं देकर इसके साथ धोखाधड़ी की है। प्राप्त शिकायत पर थाना सैक्टर-5, गुरुग्राम में संबंधित धाराओं के तहत अभियोग अंकित किया गया

अपराध शाखा सैक्टर-31, गुरुग्राम की पुलिस टीम ने कार्यवाही करते हुए उपरोक्त अभियोग में 02 आरोपियों को दिनांक 28.02.2025 को नजदीक लेजर वैली पार्क सैक्टर-29, गुरुग्राम से काबू किया। आरोपियों की पहचान रविंद्र उर्फ काला निवासी गांव रिधाना जिला सोनीपत वर्तमान निवासी भीमगढ़ खेड़ी, गुरुग्राम व गौरव निवासी सोहना, गुरुग्राम के रूप में हुई।

पुलिस पूछताछ में आरोपियों ने गुरुग्राम से उपरोक्त प्रकार से धोखाधड़ी करने की 02 अन्य वारदातों को भी अंजाम देने का खुलासा किया है।

आरोपियों के अपराधिक रिकॉर्ड के अवलोकन से ज्ञात हुआ कि आरोपी रविंद्र पर धोखाधड़ी करने के संबंध में एक अभियोग जिला जींद में पहले भी अंकित है।

आरोपियों की कब्जा से 02 सोने की बालियां, 01 मोबाईल फोन व 01 स्कूटी बरामद की गई है।

पुलिस टीम द्वारा अभियोग में नियमानुसार आगामी कार्यवाही की जा रही है। अभियोग अनुसंधानाधीन है।

Bharat Sarathi
Author: Bharat Sarathi

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

और पढ़ें

error: Content is protected !!