वार्ड-27 की सफाई व्यवस्था को बेहतर बनाने पर जोर, सीएंडडी वेस्ट प्रबंधन और स्ट्रीट लाइटों पर हुई चर्चा

👇समाचार सुनने के लिए यहां क्लिक करें

अतिरिक्त आयुक्त रविंद्र यादव की अध्यक्षता में और पार्षद आशीष गुप्ता की मौजूदगी में वार्ड कमेटी की बैठक आयोजित, सदर बाजार रोड स्थित मुख्य हनुमान मंदिर मार्ग को अतिक्रमण मुक्त बनाने पर भी जोर

गुरुग्राम, 16 अक्टूबर। नगर निगम गुरुग्राम के वार्ड-27 में सफाई व्यवस्था को बेहतर बनाने, निर्माण एवं विध्वंस (सीएंडडी) वेस्ट के उचित प्रबंधन और स्ट्रीट लाइटों से संबंधित समस्याओं के समाधान को लेकर वार्ड कमेटी की बैठक आयोजित की गई। बैठक की अध्यक्षता नगर निगम के अतिरिक्त आयुक्त रविंद्र यादव ने की और वार्ड-27 के पार्षद आशीष गुप्ता उपस्थित रहे। बैठक के दौरान वार्ड की प्रमुख नागरिक सुविधाओं और स्वच्छता से जुड़े विषयों पर चर्चा करते हुए संबंधित समस्याओं के समाधान पर जोर दिया गया।

सीएंडडी वेस्ट के उचित प्रबंधन पर जोर

बैठक में निर्माण एवं विध्वंस (सीएंडडी) वेस्ट के उचित प्रबंधन का विषय प्रमुखता से उठाया गया। वार्ड में निर्माण सामग्री और मलबे के कारण सफाई व्यवस्था प्रभावित न हो, इसके लिए सीएंडडी वेस्ट के संग्रहण, उठान और निर्धारित स्थान पर निस्तारण को लेकर प्रभावी व्यवस्था सुनिश्चित करने की आवश्यकता पर चर्चा की गई। इस दिशा में नागरिकों और निर्माण कार्य कराने वालों को भी जागरूक करने पर जोर दिया गया, ताकि निर्माण मलबे को सड़कों, खाली प्लॉटों और सार्वजनिक स्थानों पर न डाला जाए। सीएंडडी वेस्ट का उचित प्रबंधन वार्ड की स्वच्छता बनाए रखने और सार्वजनिक स्थानों को साफ रखने के लिए महत्वपूर्ण है।

सफाई व्यवस्था को बेहतर बनाने पर चर्चा

बैठक में वार्ड-27 की सफाई व्यवस्था को अधिक प्रभावी बनाने पर भी चर्चा हुई। नियमित सफाई, कचरे के समय पर उठान और नागरिकों की समस्याओं के समाधान जैसे विषयों पर चर्चा की गई। वार्ड कमेटी के माध्यम से स्थानीय स्तर पर सामने आने वाली समस्याओं को संबंधित अधिकारियों तक पहुंचाकर उनके समाधान की दिशा में समन्वित प्रयास करने पर जोर दिया गया।

स्ट्रीट लाइटों से जुड़ी समस्याओं पर ध्यान

बैठक में वार्ड की स्ट्रीट लाइट व्यवस्था पर भी चर्चा हुई। सड़कों और सार्वजनिक स्थानों पर पर्याप्त रोशनी सुनिश्चित करना नागरिकों की सुविधा और सुरक्षित आवागमन की दृष्टि से महत्वपूर्ण है। इस संबंध में स्ट्रीट लाइटों से जुड़ी समस्याओं की पहचान कर आवश्यक कार्रवाई करने पर जोर दिया गया।

मुख्य हनुमान मंदिर, सदर बाजार रोड को अतिक्रमण मुक्त बनाने पर जोर

बैठक में मुख्य हनुमान मंदिर, सदर बाजार रोड को अतिक्रमण मुक्त बनाने का विषय भी प्रमुखता से उठाया गया। इस मार्ग पर आवागमन को सुगम बनाने और नागरिकों को बेहतर सुविधा उपलब्ध कराने के उद्देश्य से अतिक्रमण हटाने की आवश्यकता पर चर्चा की गई।

सार्वजनिक मार्गों को अतिक्रमण मुक्त रखने से पैदल चलने वालों और वाहन चालकों को सुविधा मिलती है। इस दिशा में संबंधित अधिकारियों और स्थानीय प्रतिनिधियों के बीच समन्वय के महत्व पर जोर दिया गया।

बैठक में श्रीमती निर्मल नागेश, सचिन सैनी, योगेश सोलंकी और श्रीमती मृणाल कांत उपस्थित रहे। बैठक का मुख्य उद्देश्य वार्ड-27 की सफाई व्यवस्था, सीएंडडी वेस्ट प्रबंधन, स्ट्रीट लाइटों और अतिक्रमण से संबंधित मुद्दों पर चर्चा कर नागरिक सुविधाओं को बेहतर बनाने के प्रयासों को आगे बढ़ाना रहा।

Bharat Sarathi
Author: Bharat Sarathi

और पढ़ें